17 февраля 2013 г.

"Образование и карьера"




На фото: Министр образования и  науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова открывает выставку.

Так называлась республиканская выставка, которая прошла 14-15 февраля в г. Симферополе. Ее организатором выступило  Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма. В работе выставки пригласили принять участие 40 учебных заведений со всего полуострова. В их числе  - ведущий юридический вуз автономии Экономико-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе, Крымский экономико-правовой институт Международного гуманитарного университета и экономико-правой колледж, который работает на базе университета.

Название выставки уже говорит само за себя. Как отметила на ее открытии министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова, трудоустройство выпускников сегодня – одна из самых главных задач вуза. Поэтому принять участие в выставке пригласили те учебные заведения, которые имеют договоры и тесные контакты с работодателями и в перспективе могут предложить своим студентам рабочие места.
Будущих абитуриентов, а их на выставку пришло более двух тысяч человек, интересовали и такие вопросы,  как и по каким специальностям, идет обучение, имеют ли вузы собственные общежития, как студенты проводят свой досуг и т.д. В этом плане выгодно отличались Экономико-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе, Крымский экономико-правовой институт Международного гуманитарного университета и экономико-правовой колледж, обладающие солидной научной и материально-технической базой.
Горячий интерес у собравшихся вызвала и возможность получения многоуровнего образования – колледж-вуз, о чем подробно рассказал преподаватель КЭПИ Международного гуманитарного университета И.А. Задерейчук. 
Преподаватели вузов и колледжа подробно ответили и на другие вопросы будущих абитуриентов, познакомили со справочно-информационным материалом, пригласили принять участие в Днях открытых дверей, которые уже стали традицией.
Ну а от нынешних студентов, как говорится, из первых уст, старшеклассники узнали,  какая плодотворная, интересная и увлекательная студенческая жизнь их ждет, если они остановят свой выбор на возможности получить образование в стенах Экономико-правового факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе, Крымском экономико-правовом институте Международного гуманитарного университета и экономико-правом колледже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий