11 февраля 2013 г.

В Крыму учителей права пригласили на семинар


Крымские учителя обсудили актуальные проблемы преподавания права в школах автономии.Семинар для учителей был организован Экономико-правовым факультетом Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе и прошел 5 февраля в здании факультета. 
 С большим интересом они познакомились с докладами и информацией, которые им представили исполняющий обязанности декана ЭПФ НУ «ОЮА» в г. Симферополе Н.Н. Колюка, судья апелляционного суда автономной республики Крым А.М. Синани, кандидат юридических наук, преподаватель кафедры отраслевых юридических дисциплин ЭПФ НУ «ОЮА» в г. Симферополе С.А. Заулочная.
Всего в работе семинара приняли участие около 50 педагогов-правоведов из всех городов и районов автономии. Одной из актуальных проблем, обсужденных собравшимися, были проблемы реформирования судебной системы Украины. Также учителям презентовали условия конкурса для выпускников крымских школ «Хочу быть юристом», который пройдет 16 марта 2013 года и основными задачи которого являются популяризация правовых идей и ценностей среди молодежи автономии, поддержка одаренных детей, желающих избрать профессию юриста. Конкурс организован Крымским экономико-правовым институтом Международного гуманитарного университета и Экономико-правовым факультетом Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе и направлен на пропаганду правовых знаний.
По результатам набранных баллов победители конкурса получат скидку на оплату за обучение в Крымском экономико-правовом институте Международного гуманитарного университета от 30 до 50 % в зависимости от занявшего места Победители второго этапа и преподаватели, их подготовившие, будут награждены грамотами и ценными подарками, подчеркнули организаторы конкурса.
В заключение мероприятия учителям предложили практические рекомендации по улучшению школьного предмета «Правоведение».

Комментариев нет:

Отправить комментарий