16 мая 2013 г.

Соревнования определили лучших юных баскетболистов Крыма




В Симферополе прошел финал крымского чемпионата по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных и спортивных школ республики,  посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира и его основным спонсором выступил Экономико-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе.
В майском финале, который состоялся на базе учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия» по итогам проведения отборочных туров районных соревнований приняли участие 6 лучших школьных команд, более 70 спортсменов от учебных заведений:
В ходе упорной борьбы между командами лидирующую позицию и первое место заняла команда УВК «Украинская школа – гимназия», второе место -  команда УВК «Школа-лицей» № 3 им. А.С. Макаренко, третью строчку в турнирной таблице отвоевали баскетболисты детской-юношеской спортивной школы № 2
Декан экономико-правого факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» Николай Колюка поздравил спортсменов с турниром и  подчеркнул, что уровень подготовки крымских баскетболистов неизменно остается высоким. Он отметил, что спорт закаляет не только тело, но и дух. «Именно поэтому достижение высоких спортивных результатов является залогом больших жизненных побед. Участие в этом турнире посвящается всем участникам Великой Отечественной войны. Наш святой долг помнить подвиг воинов, сражавшихся с лютым врагом за свободу и мир на земле» - сказал Н.Н. Колюка.
Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими призами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий