28 января 2013 г.

В гости - к будущим абитуриентам



Встреча в Саксом районе стала не только полезной, но и интересной


Преподаватели и студенты Экономико-правового факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе и Крымского экономико-правового института Международного гуманитарного университета провели выездной день открытых дверей для потенциальных абитуриентов. Встреча прошла 24 января и была приурочена к дню святой Татьяны - покровительницы студенчества. 

В сакском районном Дворце культуры собрались более шестиста учащихся выпускных классов и директоров школ Сак и Сакского района, представители сакского городского управления образования, местные депутаты. Встречу открыл сакский городской голова Олег Васильевич Клюй. Мероприятие сопровождалось показом документального фильма, посвященного Национальному университету «Одесская юридическая академия» и его истории. Каждый получил цветные буклеты и флаера с подробной информацией об условиях приема и специальностях, которые выпускники школ могут получить в этих вузах.  Также будущие абитуриенты могли пообщаться с преподавателями вузов и самими студентами. 
Собравшихся с праздником поздравил исполняющий обязанности декана Экономико-правового факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе, кандидат юридических наук Николай Николаевич Колюка. Он рассказал о возможностях и перспективах получения образования на Экономико-правом факультете Национального университета «Одесской юридической академии» в г. Симферополе, в Крымском экономико-правом колледже и институте международного гуманитарного университета. Он подчеркнул, что качество образования на факультете обеспечивают преподаватели-практики и штатные преподаватели, большинство из которых - кандидаты наук. Учебные корпуса факультета расположены в самом центре Симферополя. В вузе не только интересно учиться, но и весело жить. Кстати, в этом присутствовавшие смогли убедиться и собственными глазами. Им была представлена яркая концертная программа, которую студенты института и факультета подготовили совместно с преподавателями. Перед собравшимися выступил и народный артист Украины, солист Крымского академического украинского музыкального театра, давний друг студентов-юристов Валерий Карпов.
Очевидно, что для большинства из тех, кто пришел на встречу, вопросы: «Куда поступать?» и «Кем стать?», стали окончательно решенными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий