1 октября 2012 г.

Международному гуманитарному университету - 10 лет



В 2012 году, 28 сентября,  Международный гуманитарный университет отметил свой первый юбилей. 10 лет назад в успех этого негосударственного вуза кроме его  основателя и президента Сергея Кивалова мало кто верил
Сегодня Международный гуманитарный университет – один из самых динамично развивающихся классических университетов Украины. Вначале здесь изучали только экономику и право. Затем были созданы факультеты лингвистики и перевода, компьютерных наук и инновационных технологий. В прошлом году открылся  медицинский институт. В этом году к обучению европейским языкам добавились восточные: японский, корейский и китайский. Многообещающим новшеством стал факультет искусств и дизайна. Заканчивается сооружение многофункционального всесезонного спортивного центра, на очереди строительство - 24-этажного общежития. Экономико-правовой колледж ведёт набор девятиклассников, которые по его окончании поступают сразу на третий курс университета. Вуз принимает самое активное участие в программах международного сотрудничества и обмена студентами с ведущими университетами Европы, а теперь уже и Азии.
В университете  обучается больше 200 иностранных студентов, что свидетельствует о его престиже не только в Украине, но и за рубежом. И этого всего  удалось достигнуть всего за 10 лет. Впрочем,  для Сергея Кивалова и его единомышленников такие темпы реализации творческих замыслов –  задача  вполне реальная. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий