22 января 2014 г.

Верны своему долгу

В столице Крыма - Симферополе состоялось торжественное вручение государственных наград и знаков отличия автономии.  В числе других достойных крымчан Знак отличия «За верность долгу» был вручён директору Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия», заслуженному юристу АРК, кандидату юридических наук Николаю Николаевичу Колюке. Этот Знак является знаком отличия за особые заслуги при выполнении гражданского и служебного долга, весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Крыма, а награждение им осуществляется по решению Президиума Верховной Рады Автономии.

Вручение наград было приурочено ко  Дню Автономной Республики Крым и Дню флага АРК,  которые ежегодно празднуются 20 января. Именно в этот день ровно двадцать три года назад в Крыму прошёл первый на территории СССР референдум, на котором крымчане высказались за воссоздание автономии и впоследствии добились, чтобы их намерения были воплощены в жизнь.


Принимая поздравления коллег, Николай Колюка отметил, что это высокая награда не только ему лично, но и всему коллективу Крымского института права, который поступательно наращивает и развивает свой потенциал по подготовке молодых юридических кадров, эффективно внедряет и использует современные прогрессивные образовательные технологии, прилагает все усилия для воспитания у студентов активной жизненной позиции, чувства гражданского долга и ответственности перед страной и обществом. Именно все это снискало институту авторитет ведущего юридического вуза автономии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий