30 марта 2013 г.

Определены победители конкурса «Хочу быть психологом»


30  марта в Симферополе прошел  конкурс «Хочу быть  психологом».  Главная его  цель - отобрать абитуриентов с высоким уровнем знаний для обучения в Крымском экономико-правовом институте Международного гуманитарного университета и на Экономико-правовом факультете Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе.
А основная задача- поддержка одаренных детей, желающих избрать профессию психолога, через предоставление льгот на получение образования.
Знания конкурсантов оценивала комиссия, в состав которой вошли заведующие и преподаватели основных кафедр Крымского экономико-правового института Международного гуманитарного университета, а именно:  кандидат юридических наук, доцент О.И.Белова.,  кандидат исторических наук, доцент И.А.Задерейчук, кандидат юридических наук И.В.Романовская, докторант института психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины, кандидат психологических наук, доцент А.И. Лучинкина.
Конкурс проходил в два этапа. На первом конкурсанты письменно отвечали на тестовые задания. Ко второму были допущены 5 участников, набравшие наибольшее количество баллов по ответам на тестовое задание. Здесь конкурсанты поочереди отвечали на вопросы вытянутого ими билета. При этом оценивать знания участников и их ораторские навыки могли не только члены жюри, но и все участники, поскольку этот этап проходил публично и открыто.Стоит отметить, что все задания были составлены на основании школьного курса по биологии.
Согласно набранным баллам  победу одержали:
I место  - Анна Королева,   ученица УВК «школа-гимназия» № 25, г.Симферополь
II место - Татьяна Рыбалко, ученица Добровского  УВК «ОШ I - III ступеней – гимназия»,  Симферопольский  р-н;
III место – Марина Фридман, УВК «Таврическая школа-гимназия №20»,  г.Симферополь
Победительница конкурса Анна Королева рассказала, что стать психологом  она мечтает с 5 -го класса. В этой профессии ее привлекает  работа с людьми, возможность самосовершенствования и самопознания. А принять участие в конкурсе  предложила   учитель биологии Любовь Ивановна Кадырова.

Все участники награждены дипломами и ценными подарками. Победители получили скидку на оплату за обучение в Крымском экономико-правовом институте Международного гуманитарного университета от 30 до 50 % в зависимости от занятого места.
Подводя итоги конкурса, директор Крымского экономико-правового института Международного гуманитарного университета Николай Николаевич Колюка пожелал всем участникам успехов при сдаче внешнего независимого тестирования  и заверил, что все конкурсанты будут иметь приоритетное право при поступлении  в вуз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий