7 декабря 2012 г.

Студенты избрали собственного мэра


Им стал представитель нашего факультета

В конце ноября на базе экономико-правового факультета Национального университета «Одесская юридически академия» в г. Симферополе прошел крымский региональный этап фестиваля «Студенческая Республика».
Студенческая республика – всеукраинский проект. Его цель – содействие подготовке молодежи к самостоятельной жизни, поддержка и развитие студенческого самоуправления, воспитание молодежи в духе патриотизма, укрепление связей между высшими учебными заведениями Крыма и Украины. 
Фестиваль собрал около ста студентов различных вузов Крыма
Они приняли участие в интеллектуальных играх «Мафия», в «Фото-квесте», подготовке газеты, а самое главное – в стратегической ролевой игре, в рамках которой обсуждалась тема «Крым моей мечты» и прошли выборы депутатов студенческого Магистрата и студенческого Мэра.
В выборах участвовало четыре коалиции, объединенные в две команды. Каждая коалиция выставила кандидатов в магистрат и на должность мэра. Депутаты студенческого Магистрата были определены рейтинговым голосованием, студенческий Мэр- «общенародным» голосованием.
Студенческим Мэром был избран Владислав Безрук, студент 4-го курса экономико-правового факультета Национального университета «Одесская юридически академия» в г. Симферополь. Владислав Безрук дал слово своим избирателям, что оправдает их доверие и выполнит все предвыборные обещания.
Завершающим этапом проекта станет избрание студенческий Парламента и студенческого Президента.

Для справки. Фестиваль проходил при содействии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым в рамках реализации Программы Автономной Республики Крым «Молодежь Крым» на 2012-2016 гг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий