1 ноября 2012 г.

Теперь ты студент

В Крымском экономико-правовом институте накануне празднования Международного дня студентов состоялось торжественное собрание первокурсников. В праздничной обстановке, в присутствии руководства, преподавателей и старших товарищей им были вручены студенческие билеты, сказаны теплые напутственные слова директором института Н.Н. Колюкой.

Прежде всего, Николай Николаевич заострил внимание на необходимости правильного распределения времени, уделять серьезное внимание обучению, формированию профессиональных навыков и знаний, которые пригодятся в будущей трудовой деятельности. Во всем этом студентам будут помогать высококвалифицированные педагогические кадры, имеющие значительный опыт работы и владеющие современными методиками обучения. Также Н.Н. Колюка пожелал не забывать, что студенческие годы самые лучшие в жизни и свободное время нужно проводить с пользой – ходить в театр и кино, изучать богатое наследие Крыма, становиться дружной командой.

Торжества продолжились и на сцене «Голубого зала» Краеведческого музея Крыма. Силами студентов были подготовлены разнообразные по стилю и жанрам выступления. Это зажигательные и лирические танцы буги-вуги, лезгинка. Отдельные вокальные и инструментальные номера, в которых звучали знакомые многим мелодии.

В целом атмосфера мероприятия лишний раз подчеркнула необходимость их проведения. Такие праздники сближают студентов, делают их братство сильнее, а профессорско-преподавательский состав получает возможность другими глазами взглянуть на своих учеников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий